631496-2026 - Competition
Austria – Construction work – (ProVia-ID 159279) Lieboch - Köflach; GKB; Streckenattraktivierung Abschnitt 2; Baulos 15, Verkehrsstationen zzgl. HW-Freistellung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: (ProVia-ID 159279) Lieboch - Köflach; GKB; Streckenattraktivierung Abschnitt 2; Baulos 15, Verkehrsstationen zzgl. HW-Freistellung
Description: Attraktivierung der Verkehrsstationen (Hst. Lieboch-Schadendorf, Hst. Köppling, Hst. Krems, Bf. Voitsberg, Bf. Köflach) sowie Herstellung einer Hochwasser-Freistellung.
Internal identifier: ProVia-ID 159279
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Attraktivierung Hst. Bärnbach; Laufzeitende der Option: 31.12.2027