See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: FORMATION DE FORMATEURS TECHNOLOGIQUE, INTERDISCIPLINAIRE ET SCIENTIFIQUE - ANFA
Description: Sous le contrôle de la Commission de sélection, par l’information, la consultation des entreprises et la sélection des candidats, à partir de critères objectifs, qualitatifs et d’offre économiquement la plus avantageuse, l’accord-cadre a pour objectif la sélection de prestataires de formation pouvant concourir à l’atteinte de l’objectif opérationnel du dispositif de formations de l’ANFA concernant les parcours technologiques et scientifiques dans les domaines suivants : - Maintenance Véhicules Particuliers - Maintenance Véhicules Industriels - Maintenance Deux Roues : moto et vélo - Carrosserie-Peinture - Véhicules Anciens et Historiques - Maintenance et recyclage des batteries des véhicules électriques - Interdisciplinaire - Scientifique
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Formation technologique : domaine Maintenance Véhicule particulier (VP)
Description: Formation technologique : domaine Maintenance Véhicule particulier (VP)
Lot: LOT-0002
Title: Formation technologique : domaine maintenance Véhicule Industriel (VI)
Description: Formation technologique : domaine maintenance Véhicule Industriel (VI)
Lot: LOT-0003
Title: Formation technologique : domaine Maintenance : moto et vélo
Description: Formation technologique : domaine Maintenance : moto et vélo
Lot: LOT-0004
Title: Formation technologique : domaine Carrosserie Peinture
Description: Formation technologique : domaine Carrosserie Peinture
Lot: LOT-0005
Title: Formation technologique : Véhicules Anciens et Historiques
Description: Formation technologique : Véhicules Anciens et Historiques
Lot: LOT-0006
Title: Maintenance et recyclage des batteries de véhicules électriques
Description: Maintenance et recyclage des batteries de véhicules électriques
Lot: LOT-0007
Title: Formation Interdisciplinaire
Description: Formation Interdisciplinaire
Lot: LOT-0008
Title: Formation Scientifique
Description: Formation Scientifique