631605-2026 - Competition
France – Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services – Marchés de mise à disposition de contenants, transport et traitement des Déchets Dangereux Ménagers (DDM) des huit déchèteries du territoire de la communauté de communes Loches Sud Touraine
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de mise à disposition de contenants, transport et traitement des Déchets Dangereux Ménagers (DDM) des huit déchèteries du territoire de la communauté de communes Loches Sud Touraine
Description: Pour l'année 2025, le tonnage concerné par la présente consultation est d'environ 137 tonnes de déchets ménagers spéciaux, 10 tonnes de batteries et 80 tonnes d'éco DDS issus des huit déchèteries du territoire
Internal identifier: 2026/4/3/54/00/00/00
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-28354