2. Procedure
Procedure
Title: Pólizas de seguro que cubren la responsabilidad civil/patrimonial, los riesgos de daos materiales, los vehículos, las obras de arte, los drones y la defensa jurídica del Ayuntamiento de Castellón de la Plana, dividido en lotes.
Description: Pólizas de seguro que cubren la responsabilidad civil/patrimonial, los riesgos de daos materiales, los vehículos, las obras de arte, los drones y la defensa jurídica del Ayuntamiento de Castellón de la Plana, dividido en lotes.
Internal identifier: 87832/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services, 66516200 Aircraft liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1-Pólizas seguro responsabilidad civil/patrimonial
Description: 1-Pólizas seguro responsabilidad civil/patrimonial
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: 2-Póliza de seguro para la flota de vehículos de Ayuntamiento de Castellón.
Description: 2-Póliza de seguro para la flota de vehículos de Ayuntamiento de Castellón.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0003
Title: 3-Póliza de seguro daños materiales obras de arte Ayuntamiento de Castellón.
Description: 3-Póliza de seguro daños materiales obras de arte Ayuntamiento de Castellón.
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0004
Title: 4-Póliza de drones del Ayuntamiento de Castellón.
Description: 4-Póliza de drones del Ayuntamiento de Castellón.
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66516200 Aircraft liability insurance services
Lot: LOT-0005
Title: 5- Poliza seguro Defensa Jurídica del Ayto
Description: 5- Poliza seguro Defensa Jurídica del Ayto
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 87832/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516200 Servicios de seguros de responsabilidad civil de aeronaves
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 66516200 Servicios de seguros de responsabilidad civil de aeronaves
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica