2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'extension du groupe scolaire Erckmann Chatrian à Strasbourg. Reconsultation du lot n°02 VRD et n°24 Paysage
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Des prestations similaires pourront être réalisées par le titulaire du contrat : Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront identiques au présent marché
Internal identifier: 26VDS0103
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45111291 Site-development work, 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS (VRD)
Description: Révision des réseaux extérieurs AEP et EU-EV. Déconnexion et infiltration à la parcelle des EP. Réseaux secs
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45100000 Site preparation work, 45111291 Site-development work, 45112700 Landscaping work
Options:
Description of the options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Lot: LOT-0002
Title: PAYSAGE
Description: préparation des sols,Revêtement de sol, mobilier, serrurerie, jeux, plantations
Internal identifier: 24
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas, 45111291 Site-development work, 45112700 Landscaping work