631872-2026 - Competition
Belgium – Medical furniture – Fourniture de rayonnages et de chariots pour le bloc opératoire, la stérilisation, l'USI et la radiologie
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de rayonnages et de chariots pour le bloc opératoire, la stérilisation, l'USI et la radiologie
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de systèmes de rayonnage modulaire au format ISO (600 x 400mm), de leurs accessoires, de chariots hospitaliers ISO et DIN ainsi que de tables d'emballage et d'instrumentation en acier inoxydable. Le montage et l'installation seront assurés en interne par le service technique du CHRAM. Le matériel est destiné à un usage médical, pharmaceutique et de stérilisation, pour équiper les services suivants: - Service de stérilisation: stockage du matériel stérile emballé, des paniers de stérilisation et des consommables; - Bloc opératoire: stockage des consommables chirurgicaux, des dispositifs médicaux et du matériel d'anesthésie; - Radiologie et réserve de l'Unité de Soins Intensifs (USI): stockage des médicaments, des consommables et du matériel de soins.
Internal identifier: PPP0MX-284/6018/2026-006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192000 Medical furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rayonnage modulaire ISO et accessoires
Description: Structures, guides, étagères, paniers ABS, séparations, identification.
Internal identifier: 2026-006_1
Lot: LOT-0002
Title: Chariots hospitaliers
Description: Chariots hospitaliers
Internal identifier: 2026-006_2
Lot: LOT-0003
Title: Tables d'emballage et d'instrumentation en inox
Description: Tables d'emballage et d'instrumentation en inox
Internal identifier: 2026-006_3