2. Procedure
Procedure
Title: ZGSZ l 45518 l BKP 211 Baumeisterarbeiten
Description: Die Villa Bühlhalde aus dem Jahre 1874 wird in enger Zusammenarbeit mit der Kantonalen Denkmalpflege instandgesetzt. Einzelne Bauteile werden behutsam ausgebaut und ersetzt, andere ertüchtigt oder restauriert. Für den Einbau der Gebäudetechnik werden die vorhandenen Kamine genutzt. Der Park und die Nebengebäude werden ebenfalls instandgesetzt.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212000 Construction work for buildings relating to leisure, sports, culture, lodging and restaurants
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45214800 Training facilities building