632056-2026 - Competition
Germany – Woodwork – Erweiterung und Sanierung GS Ichenhausen - Wandbelagsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung und Sanierung GS Ichenhausen - Wandbelagsarbeiten
Description: Ein eingeschossiger, freistehender Erweiterungsbau im Süden für 4 Klassenzimmer, Gruppenräume und Sanitärkern, verbunden über einen Verbindungssteg zum Bestand.
Internal identifier: H10-2026-107
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45422100 Woodwork
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bauwerk Die Stadt Ichenhausen saniert und erweitert die bestehende Grundschule (Bj. 1964/Aufstockung 1997), um steigenden Schülerzahlen und den Anforderungen an die Ganztagesbetreuung gerecht zu werden. Baumaßnahme Neubau: Ein eingeschossiger, freistehender Erweiterungsbau im Süden für 4 Klassenzimmer, Gruppenräume und Sanitärkern, verbunden über einen Verbindungssteg zum
Internal identifier: 0001
Main classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Additional classification (cpv): 45422100 Woodwork, 45430000 Floor and wall covering work