632288-2026 - Competition
Germany – Construction work – NLBK, Neubau Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen, MS-Station und NSHVT Geb.16
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: NLBK, Neubau Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen, MS-Station und NSHVT Geb.16
Description: Für den Neubau des Technikzentrum und Feuerwehrtechnisches Zentrum des Landkreis Celle Scheuen sollen div. Bauleistungen vergeben werden.
Previous notice: 377381-2026
Internal identifier: 26E50154
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45315500 Medium-voltage installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 1 Stk Mittelspannungs-Schaltanlage 9-feldrig metallgekapselte F-Gas-freie Schaltanlage 24 kV 630A nach TAB Celle-Uelzen-Netz 1 Stk Druckentlastungssystem für MS-Schaltanlage 1 Stk EZA-Regelung 1 Stk Transformator Gießharz 24/0,4 kV 800 kVA 1 Stk Niederspannungsschaltanlage 4feldrig 1600A 1 Stk Schaltwartenboden anpassen 1 Stk Schaltwartenboden liefern und einbauen Umschwenkarbeiten Mittelspannungs- und Niederspannungskabel Inkl. der erforderlichen Kabel- und Leitungsarbeiten in dem Schaltanlagenbereich