632428-2026 - Competition
France – Library automation equipment – Fourniture et maintenance d'équipements RFID
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et maintenance d'équipements RFID
Description: Le marché a pour objet l'acquisition, la mise en place et la maintenance des solutions de sécurisation des documents s'appuyant sur la technologie RFID HF, la mise en place de solutions de comptage et la fourniture de consommables, pour les bibliothèques de la ville d'Angers. durée du marché : 4 ans ; marché non alloti
Internal identifier: V26DCPCHRFID
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: procédure 100% dématérialisée
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30238000 Library automation equipment
Additional classification (cpv): 39155100 Library equipment, 48160000 Library software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: durée du marché : 4 ans ; accord-cadre ; valeur estimée sur la durée totale du marché : 410 000 € HT ; montant maximum sur la durée totale du marché : 475 000 € HT