632601-2026 - Competition
Germany – Sports hall construction work – Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek
Description: 1. Sonnenschutzanlagen - 630 m2 Behangstoff mit Screengewebe - 54 Stück ZIP-Anlagen mit Außenmarkisen
Internal identifier: 2025-Abt.2-24, Los 5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212225 Sports hall construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Neubau Dreifach-Sporthalle mit Lernschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek
Internal identifier: LOT-0001 2026-Abt.2-24