632655-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services – Rahmenvertrag über die Wartung und Instandhaltung von Jalousien
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Wartung und Instandhaltung von Jalousien
Description: Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten von vorhandenen Jalousieanlagen
Internal identifier: KVBW_2026/09-0041_ZVS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Eine vorgegangene Ausschreibung musste gem. § 63 VgV aufgehoben werden. Damit eine rechtzeitige Versorgung für dieses Jahr noch gewährleistet werden kann, ist ein beschleunigtes Verfahren gem. § 15 Abs. 3 VgV durchzuführen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bezirksdirektion Stuttgart
Description: In den Bezirksdirektionen Stuttgart, Karlsruhe und Reutlingen fallen Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten an den vorhandenen Jalousieanlagen an. Die nachfolgenden Rahmenverträge werden in 3 Losen vergeben. Die Wartung je Standort soll einmal jährlich erfolgen und beinhaltet folgende Leistungen Los 1 - BD Stuttgart: --------------------------- - Wartung und Instandsetzung von 412 Jalousien am Gesamtgebäude mit 5 Stockwerken und folgenden Hersteller und Fabrikaten - Krülland / Dunker - Auftragsvolumen in EUR über die Vertragslaufzeit: - Geschätztes Volumen: 200.000 EUR - Maximales Volumen: 380.000 EUR Los 2 - BD Karlsruhe: --------------------------- - Wartung und Instandsetzung von 234 Jalousien am Gesamtgebäude mit 7 Stockwerken und folgenden Hersteller und Fabrikaten - NEVA / ELERO - Auftragsvolumen in EUR über die Vertragslaufzeit: -- Geschätztes Volumen: 150.000 EUR -- Maximales Volumen: 220.000 EUR Los 3 - BD Reutlingen: --------------------------- - Wartung und Instandsetzung von 567 Jalousien am Gesamtgebäude mit 3 Stockwerken und folgenden Hersteller und Fabrikaten - WAREMA - Auftragsvolumen in EUR über die Vertragslaufzeit: - Geschätztes Volumen: 15.000 EUR - Maximales Volumen: 20.000 EUR
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Bezirksdirektion Karlsruhe
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Bezirksdirektion Reutlingen
Internal identifier: 3