632698-2026 - Competition
Germany – Electrical installation work – Elektroinstallation
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleElektroinstallation
DescriptionElektroinstallation
Internal identifierENSPE_49
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureVoraussichtlicher Ausführungszeitraum: ca. Januar 2027 bis ca. November 2027
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45315600 Low-voltage installation work, 45314320 Installation of computer cabling, 31518200 Emergency lighting equipment
5. Lot
LotLOT-0001
Description1 Gebäudehauptverteilung, 1 Unterverteilung Sporthalle sowie 2 Außenverteileranlagen ca. 5,5 km Starkstromleitungen und Erdkabel unterschiedlicher Querschnitte ca. 3,5 km Daten-, Fernmelde- und Busleitungen (CAT 7, KNX, J-Y(ST)Y, Brandmeldekabel) sowie 200 m LWL-Kabel ca. 400 m Kabeltragsysteme (Kabelrinnen, Weitspannrinnen, Steigetrassen) KNX-/DALI-Gebäudeautomation für Beleuchtungs- und Anlagensteuerung Innen- und Außenbeleuchtung mit rund 180 Leuchten verschiedener Typen Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatteriesystem, Rettungszeichen- und Sicherheitsleuchten
Internal identifierLOT-0001