2. Procedure
Procedure
Title: Achat de fournitures scolaires de papeterie et matériels pédagogique
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: 2026-VBE-0019
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37820000 Art supplies
Additional classification (cpv): 30192700 Stationery, 30194000 Drafting supplies, 30199000 Paper stationery and other items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fournitures scolaires, pédagogiques et de loisirs créatifs : papeterie, consommables pédagogiques, papiers, matériels de dessin, peinture, collage, découpage et activités manuelles et créatives
Description: Fournitures scolaires, pédagogiques et de loisirs créatifs : papeterie, consommables pédagogiques, papiers, matériels de dessin, peinture, collage, découpage et activités manuelles et créatives.<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 37820000 Art supplies, 30192700 Stationery, 30194000 Drafting supplies, 30199000 Paper stationery and other items
Lot: LOT-0002
Title: Matériels pédagogiques
Description: Jouets éducatifs, jeux de société, matériels de plein air et sportifs<br/>
Internal identifier: 02