632797-2026 - Competition
France – Surface work for streets – DIVION - Résidence Danielle Casanova - Enlèvement et réfection d'enrobé en bande (trottoir à trottoir) et marquage au sol
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: DIVION - Résidence Danielle Casanova - Enlèvement et réfection d'enrobé en bande (trottoir à trottoir) et marquage au sol
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Renouvellement de l'ensemble des enrobés et trottoirs de voirie concernés afin d'obtenir une chaussée homogène, d'améliorer le confort de circulation et de prolonger la durée de vie des aménagements. Remise à niveau des bordures, regards et tampons afin d'améliorer l'écoulement des eaux, supprimer les ressauts pour assurer une circulation plus confortable. Un marquage au sol est à prévoir sur les futures places à l'entrée de la résidence devant les logements 13 à 25
Internal identifier: 26-PDCH-0104 CT/CT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233252 Surface work for streets
Additional classification (cpv): 45233252 Surface work for streets
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PA-1873783
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires