632994-2026 - Competition
France – Restructuring work – TRAVAUX D’AMENAGEMENT DU NOUVEAU SITE D’ARRAS
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: TRAVAUX D’AMENAGEMENT DU NOUVEAU SITE D’ARRAS
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d’aménagement intérieurs des nouveaux locaux de la DGA Tech situés sur la commune d’Arras, un plateau nu d’une surface de 709 m2 SDP. Les prestations de l’opération sont notamment les suivantes :  Le cloisonnement et l’aménagement d’un plateau de bureaux ;  Les travaux de second œuvre nécessaire à la création de différents espaces fonctionnels ;  L’adaptation des installations techniques (CVC, électricité et éclairage) ;  La fourniture et la pose de certains équipements et mobiliers. La description des prestations, des ouvrages attendus ainsi que leurs spécifications techniques est précisée dans le cahier des charges et/ou dans les documents associés.
Internal identifier: SICS2603
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aménagement intérieur
Internal identifier: SICS2603 - LOT 1 Aménagement intérieur
Lot: LOT-0002
Title: Electricité courants forts / courants faibles
Internal identifier: SICS2603 - Lot 2 Electricité courants forts / courants faibles