633000-2026 - Competition
France – Software package and information systems – CARAML V2
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: CARAML V2
Description: CARAML est une solution logicielle permettant de couvrir 3 fonctionnalités majeures : - La gestion des transferts de stocks COMBUSTIBLE SNCF - La gestion des sites sources (Raffineries) et cibles (Stations SNCF COMBUSTIBLE) - La gestion des commandes d’approvisionnement en COMBUSTIBLE L’objectif de la consultation est la remise en concurrence du périmètre de la solution CARAML afin de couvrir les besoins au-delà de l’actuelle contractualisation. Les prestations à couvrir sont la fourniture d’une solution SaaS, son intégration dans le SI SNCF et sa maintenance. Le périmètre complémentaire de la solution ENERGOLD gestion fait l’objet d’une PSE Obligatoire.
Internal identifier: 2025DOS0567174
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Réversibilité sortante Evolutions à la demande (développements, interfaces)