633057-2026 - Competition
Germany – Landscaping work – Pflanzung von drei Galeriewäldern
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Pflanzung von drei Galeriewäldern
Description: 3.077 Stück unterschiedliche Heister und 341 Stück Sträucher liefern und pflanzen
Internal identifier: 020_GWP_Born
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Anfragen zum Verfahren sind ausschließlich über die Vergabeplattform bis zum 09.07.2026 einzureichen. Sofern erforderlich, werden Aufklärungsgespräche voraussichtlich am 28.10.2026 durchgeführt.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gewässerbegleitendes Pflanzen von unterschiedlichen ortstypischen Gehölzarten an den Gewässern Schildau sowie Nette vor.