633244-2026 - Competition
Spain – Environmental training services – Servicio para el funcionamiento de los centros de educación ambiental de los pueblos de Umbralejo y Granadilla
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio para el funcionamiento de los centros de educación ambiental de los pueblos de Umbralejo y Granadilla
Description: Cubrir, dentro de los objetivos marcados por el OAPN, entre ellos el desarrollo del PRUEPA, en cumplimiento del convenio vigente, las labores de educación ambiental, desarrollo sostenible y atención de recuperación y mantenimiento agropecuario en los dos pueblos propiedad del Estado, adscritos al O.A. Parques Nacionales: Umbralejo (Guadalajara) y Granadilla (Cáceres).
Internal identifier: 45026005
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto (artículos 156 a 158 de la LCSP)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80540000 Environmental training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Granadilla
Description: Cubrir, dentro de los objetivos marcados por el OAPN, entre ellos el desarrollo del PRUEPA, en cumplimiento del convenio vigente, las labores de educación ambiental, desarrollo sostenible y atención de recuperación y mantenimiento agropecuario en los dos pueblos propiedad del Estado, adscritos al OAPN: Umbralejo (Guadalajara) y Granadilla (Cáceres)
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 80500000 Training services
Additional classification (cpv): 80540000 Environmental training services
Lot: LOT-0002
Title: Umbralejo
Internal identifier: 2