633376-2026 - Competition
Spain – Medical consumables – Suministro de material respiratorio para los hospitales y CCAA de ASEPEYO
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de material respiratorio para los hospitales y CCAA de ASEPEYO
Description: Suministro de material respiratorio para los hospitales y CCAA de ASEPEYO
Internal identifier: CP00083/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Oxigenoterapia y aerosolterapia ASEPEYO
Description: Suministro de material respiratorio para los hospitales y CCAA ASEPEYO
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: 4 prórrogas de 12 meses cada una
Lot: LOT-0002
Title: Aspiración secreciones (vía paciente ) para hospitales y CCAA de ASEPEYO
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Fungibles para aspiración para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Tubos endotraqueales estándar y con sistema de aspiración subglótica para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Tubo endotraqueal preformado y para intubación para hospitales de Coslada y Sant Cugat de ASEPEYO
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Mascarillas laríngeas de un solo uso tipo Aura® o similar y gel lubricante para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Cánulas de traqueostomía de PVC y accesorios para hospitales y CCAA DE ASEPEYO
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Material intercambio de vías aéreas y traqueostomía percutánea ASEPEYO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Equipos para cricotomía y accesorios para intubación traqueal para hospitales de Coslada y Sant Cugat de ASEPEYO
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Circuitos, mascarillas y complementos de ventilación y anestesia para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Material para terapias respiratorias avanzadas para hosp. Coslada y Sant Cugat ASEPEYO
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Sistemas de absorción de CO2, humidificación y filtración respiratoria para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Sondas de aspiración traqueal de circuito cerrado y sondas con recolector para hospital de Sant Cugat de ASEPEYO
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Cánulas de traqueostomía de plata y guías para intubación fibroscópica para el hospital Coslada ASEPEYO
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Material para aislamiento pulmonar, monitorización y fisioterapia respiratoria para hospitales de Coslada y Sant Cugat ASEPEYO
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Laringoscopio de fibra óptica de un solo uso para hospitales de ASEPEYO
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Racor y tubería de conexión Spectrolite a Aisys BCG para el hospital de Coslada de ASEPEYO
Description: Suministro de material respiratorio para los hospitales y CCAA de ASEPEYO, Mutua colaboradora con la Seguridad Social, nº 151.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Fungibles para carros de aspiración para los hospitales de Coslada y Sant Cugat de ASEPEYO
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Tubo endotraqueal con monitorización EMG compatible con el equipo NIM ECLIPSE 4® para el hospital de Coslada de ASEPEYO
Internal identifier: 19