2. Procedure
Procedure
Title: B26-06423-MV - Tierce Maintenance Applicative des logiciels de la suite DTK
Description: Les Prestations correspondent à la réalisation de la Tierce Maintenance Applicative des logiciels de la suite DTK. Les logiciels constituant la suite DTK sont les suivants : - DTK-GEOLIB - DTK-WORKSPACE - DTK-DIVA - DTK-BERYL - DTK-DOUBLET - DTK-QUALITY Les Prestations se décomposent comme suit : Une part ferme et forfaitaire : - Maintenance corrective Une part optionnelle et forfaitaire : - Option 1 : formation initiale aux logiciels de la suite DTK (dispensée par le CEA) ; - Option 2 : consolidation des connaissances sur les logiciels de la suite DTK (dispensée par le CEA) - Option 7 : réversibilité finale. Une part de prestations à la demande sur devis : - Maintenance évolutive Une part de prestations à la demande sur bordereau de prix unitaire (BPU) : - Réversibilité entrante de chaque logiciel de la suite DTK (BPU 1) – quantité maximum : 6 ; - Montées de version Linux (BPU 2 à 7); - Montées de version Windows (BPU 8 à 11).
Internal identifier: B26-06423-MV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Les prestations de la part ferme peuvent être renouvelées deux fois pour une durée de 12 mois (options 3 à 6)