See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Gestion des déchets ménagers et assimilés
Description: La prestation porte sur la gestion des déchets ménagers et assimilés du territoire de la Communauté de Communes Haute Sarthe Alpes Mancelles (CCHSAM)
Internal identifier: 11/09/2026fj
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services
Additional classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tri des multi-matériaux
Description: tri des multi-matériaux et transfert vers un centre de traitement
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Conformément aux articles R2113-4 à 6 du Code de la commande publique, le lot n° 7 : Transport des gravats collectés en déchèterie est décomposé en tranches comme suit : Tranche ferme : Transport des gravats collectés sur la déchèterie de Beaumont-sur-Sarthe, Tranche optionnelle n°1 : Transport des gravats collectés sur la déchèterie d'Ancinnes / Bourg-le-Roi, Tranche optionnelle n°2 : Transport des gravats collectés sur la déchèterie de Saint-Ouen-de-Mimbré
Lot: LOT-0002
Title: Transport et conditionnement des cartons collectés en déchèteries
Description: Transport et conditionnement des cartons
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
Lot: LOT-0003
Title: Transport et valorisation des métaux collectés en déchèterie
Description: Transport et valorisation des métaux
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Transport et valorisation des déchets végétaux collectés en déchèterie
Description: Transport et valorisation des déchets végétaux
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Transport et valorisation du bois trié en déchèterie
Description: Transport et valorisation du bois trié
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0006
Title: Transport et traitement des encombrants collectés en déchèterie
Description: Transport et traitement des encombrants
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Transport des gravats collectés en déchèterie
Description: Transport des gravats
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Transport et valorisation des DDS (hors Eco DDS) collectés en déchèterie
Description: Transport et valorisation des DDS (hors Eco DDS)
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 90523000 Toxic waste disposal services except radioactive waste and contaminated soil