633868-2026 - Competition
France – Refuse and waste related services – Collecte des déchets recyclables et non-recyclables
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Collecte des déchets recyclables et non-recyclables
Description: Le marché porte sur la mise à disposition de contenants adaptés et à l'enlèvement des déchets recyclables et non-recyclables produits par les adhérents au groupement AGAPE 79.
Internal identifier: 2026-006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: bio-déchets issus de la production alimentaire
Description: collecte des bio-déchets issus de la production alimentaire
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Marché renouvelable deux fois par tacite reconduction pour la durée d'une année.
Lot: LOT-0002
Title: bio-déchets issus des espaces verts et déchets bois
Description: collecte des bio-déchets issus des espaces verts et déchets bois
Internal identifier: 2
Description of the options: marché renouvelable par tacite reconduction deux fois pour la durée d'une année.
Lot: LOT-0003
Title: cartons, papiers et films plastiques
Description: collecte des cartons, papiers et films plastiques
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: verres (hors céramiques, néons et ampoules)
Description: collecte des verres (hors céramiques, néons et ampoules)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: déchets métalliques
Description: collecte des déchets métalliques
Internal identifier: 5
Description of the options: Renouvelable par tacite reconduction 2 fois pour la durée d'une année
Lot: LOT-0006
Title: autres déchets recyclables – plastiques durs
Description: collecte des autres déchets recyclables – plastiques durs
Internal identifier: 6
Description of the options: renouvelable par tacite reconduction 2 fois pour la durée d'une année
Lot: LOT-0007
Title: déchets industriels banals (DIB)
Description: collecte des déchets industriels banals (DIB)
Internal identifier: 7
Description of the options: reconductible 2 fois pour la durée d'une année
Lot: LOT-0008
Title: huiles alimentaires usagées (HAU)
Description: collecte des huiles alimentaires usagées (HAU)
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: matériels informatiques et assimilé
Description: collecte des matériels informatiques et assimilé
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: déchets d’activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Description: collecte des déchets d’activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Internal identifier: 10