2. Procedure
Procedure
Title: Equipos de monitorado DAB+
Description: El presente contrato tiene por objeto el suministro de equipos de monitorado de radio digital terrestre (DAB) destinados a la supervisión y control de la calidad de la red de difusión de RTVE, con el fin de garantizar el cumplimiento de las exigencias técnicas derivadas del nuevo Plan Técnico Nacional de la Radio Digital Terrestre.
Internal identifier: S-03736-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32344250 Radio installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Equipos para el monitorado de la cabecera de DAB+
Description: Catorce (14) equipos destinados al monitorado de la cabecera DAB+.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Equipos para el monitorado de RF.
Description: Sesenta (60) equipos de monitorado RF para los Centros Territoriales y Unidades Informativas de RTVE,
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Equipos monitorado de la señal de DAB+ CCEE
Description: Cinco (5) equipos de monitorado de la señal de DAB+ para los centros emisores de RTVE.
Internal identifier: 3