633951-2026 - Competition
Belgium – Polluted soil treatment or rehabilitation – Excavation et évacuation de matériaux – La Louvière
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Excavation et évacuation de matériaux – La Louvière
Description: L’objet du présent marché est de préparer l’assise de la future voirie à mettre en œuvre par l’IDEA dans le cadre du même portefeuille FEDER et d’également écrêter et sécuriser les massifs de scories par excavation et évacuation hors du site vers des filières de valorisation, de traitement ou d’élimination agréées de ces matériaux.
Internal identifier: CSC2025-38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90732300 Polluted soil treatment or rehabilitation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CSC2025-38 - 1
Description: Excavation et évacuation de matériaux – La Louvière
Internal identifier: 1