See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: VISCOELASTICI E LENTI
Description: VISCOELASTICI E LENTI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33731110 Intraocular lenses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Viscoelastico adesivo / dispersivo ad elevata protezione endoteliale
Description: Viscoelastico adesivo / dispersivo ad elevata protezione endoteliale
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Viscoelastico coesivo dispersivo/multifunzionale
Description: Viscoelastico coesivo dispersivo/multifunzionale
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Viscoelastico coesivo a base di acido ialuronico (HA puro)
Description: Viscoelastico coesivo a base di acido ialuronico (HA puro)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Viscoelastico con anestetico intracamerale
Description: Viscoelastico con anestetico intracamerale
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Viscoelatico altamente coesivo a base di acido ialuronico (HA puro)
Description: Viscoelatico altamente coesivo a base di acido ialuronico (HA puro)
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Viscoelastico con caratteristiche viscoadattive a base di acido ialuronico (HA puro)
Description: Viscoelastico con caratteristiche viscoadattive a base di acido ialuronico (HA puro)
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo monofocali asferiche pieghevoli precaricate con filtro per luce blu
Description: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo monofocali asferiche pieghevoli precaricate con filtro per luce blu
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo monofocali asferiche pieghevoli precaricate senza filtro per luce blu
Description: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo monofocali asferiche pieghevoli precaricate senza filtro per luce blu
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lenti intraoculari monofocali asferiche senza filtro luce blu con offset delle aptiche
Description: Lenti intraoculari monofocali asferiche senza filtro luce blu con offset delle aptiche
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo pieghevoli precaricate asferiche monofocali con estensione intermedia della profondità di fuoco
Description: Lenti per camera posteriore da sacco monopezzo in acrilico idrofobo pieghevoli precaricate asferiche monofocali con estensione intermedia della profondità di fuoco
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Lenti intraoculari monofocali da sacco ad alto potere
Description: Lenti intraoculari monofocali da sacco ad alto potere
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: lenti intraoculari monofocali da sacco monopezzo o 3 pezzi per la correzione di bassi poteri e poteri negativi
Description: lenti intraoculari monofocali da sacco monopezzo o 3 pezzi per la correzione di bassi poteri e poteri negativi
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Lenti intraoculari monofocali 3 pezzi da sacco o da solco
Description: Lenti intraoculari monofocali 3 pezzi da sacco o da solco
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: lenti intraoculari monofocali da sospensione sclerale in PMMA rigida
Description: lenti intraoculari monofocali da sospensione sclerale in PMMA rigida
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Lenti intraoculari monofocali pieghevoli per sospensione sclerale in materiale acrilico
Description: Lenti intraoculari monofocali pieghevoli per sospensione sclerale in materiale acrilico
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Lente intraoculare per camera anteriore monopezzo
Description: Lente intraoculare per camera anteriore monopezzo
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Kit impianto lente di cui al lotto 15
Description: Kit impianto lente di cui al lotto 15
Internal identifier: LOT-0017