634036-2026 - Competition
Germany – Electricity – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU für das Lieferjahr 2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU für das Lieferjahr 2027
Description: Das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2027 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 6,5 GWh/a und verteilt sich auf Lieferstellen der folgenden Gemeinden und kommunalen Einrichtungen: Wasserzweckverband Lechfeld, Abwasserzweckverband Lechfeld, Mittelschulverband Untermeitingen, Grundschulverband Untermeitingen, Gemeinde Untermeitingen, Gemeinde Klosterlechfeld, Verwaltungsgemeinschaft Lechfeld, Gemeinde Hiltenfingen, Johann-Müller-Altenheimstiftung, Gemeinde Langerringen, Gemeinde Graben, Stadt Bobingen, Gemeinde Langenneufnach, Gemeinde Mittelneufnach, Gemeinde Scherstetten, Gemeinde Walkertshofen, Schulverband Walkertshofen, Gemeinde Großaitingen, Gemeinde Kleinaitingen, Gemeinde Oberottmarshausen, Verwaltungsgemeinschaft Großaitingen, Gemeinde Obermeitingen, Gemeinde Wehringen.
Internal identifier: EHP_#57966
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0000