634065-2026 - Competition
France – Building construction work – Construction de 72 logements sociaux sur un niveau de sous sol et une crèche (coque VIDE) à Drancy (93700).
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Construction de 72 logements sociaux sur un niveau de sous sol et une crèche (coque VIDE) à Drancy (93700).
Description: Le présent marché a pour objet la construction de 72 logements sociaux,72 places parking aériennes et 1 coque de crèche dont l'aménagement sera assuré par la mairie de Drancy.
Internal identifier: 2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Construction de 72 logements sociaux sur un niveau de sous sol et une crèche (coque VIDE) à Drancy (93700)