See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheitsdienstleistungen (Bewachung, Sicherung, Ordnung, Empfang, Schließdienst) für das Bezirksamt Altona an diversen Stand- und Einsatzorten ab dem 01.04.2027
Description: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Finanzen und Bezirke (Finanzbehörde) – als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen an diversen Stand- und Einsatzorten für das Bezirksamt Altona (Bedarfsstelle) ab dem 01.04.2027 bis auf Weiteres. Die Details der nachgefragten Leistungen werden unter Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.
Internal identifier: FB 2026000525
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services, 79713000 Guard services, 79992000 Reception services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Pförtner-, Wach- und Schließdienst Bezirksamt Altona, Platz der Republik 1, 22765 Hamburg
Description: Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung der Wach- und Schließdienste sowie des Pförtnerdienstes für das Bezirksamt Altona, Platz der Republik 1, 22765 Hamburg. Die standortspezifischen Anforderungen werden unter Ziffer 3.2 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.
Options:
Description of the options: Vertragslaufzeit: Der Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung, frühestens jedoch am 01.04.2027 in Kraft und hat eine feste Grundlaufzeit von zwei Jahren ab dem vereinbarten Leistungsbeginn. Nach Ablauf der Grundlaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von neun Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Pförtner-, Wach- und Schließdienst Soziales Dienstleistungszentrum (SDZ), Alte Königstraße 29-39, 22767 Hamburg
Description: Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung des Wach- und Schließdienste sowie des Pförtnerdienstes für das Soziale Dienstleistungszentrum, Alte Königstraße 29-39, 22767 Hamburg. Das Soziale Dienstleistungszentrum ist ein Dienstgebäude des Bezirksamtes Altona. Die standortspezifischen Anforderungen werden unter Ziffer 3.3 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Sicherheits- und Ordnungsdienst SDZ Altona, Alte Königsstraße 29-39, 22767 Hamburg
Description: Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung des Sicherheits- und Ordnungsdienstes für das Soziale Dienstleistungszentrum Altona, Alte Königstraße 29-39, 22767 Hamburg zur Unterstützung des Dienstbetriebes sowie zur Begleitung des Publikumsverkehrs. Das Soziale Dienstleistungszentrum ist ein Dienstgebäude des Bezirksamtes Altona. Die standortspezifischen Anforderungen werden unter Ziffer 3.4 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 Sicherheits- und Ordnungsdienst SDZ Altona West, Achtern Born 135, 22549 Hamburg
Description: Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung des Sicherheits- und Ordnungsdienstes für das Soziale Dienstleistungszentrum Altona-West, Achtern Born 135, 22549 Hamburg zur Unterstützung des Dienstbetriebes sowie zur Begleitung des Publikumsverkehrs. Das Soziale Dienstleistungszentrum ist ein Dienstgebäude des Bezirksamtes Altona. Die standortspezifischen Anforderungen werden unter Ziffer 3.5 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.
Lot: LOT-0005
Title: Los 5 Sicherheits-, Ordnungs- und Schließdienst Technisches Rathaus, Jessenstraße 1-3, 22767 Hamburg
Description: Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung des Sicherheits-, Ordnungs- und Schließdienstes im Technischen Rathaus in der Jessenstraße 1-3. Das Technische Rathaus ist ein Dienstgebäude des Bezirksamtes Altona. Die standortspezifischen Anforderungen werden unter Ziffer 3.3 der Leistungsbeschreibung näher erläutert.