634123-2026 - Competition
Belgium – Sewage-treatment plant construction work – Awans - Construction de la station d'épuration de Villers-l'Evêque
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Awans - Construction de la station d'épuration de Villers-l'Evêque
Description: La présente entreprise a pour objet la construction d’une station d’épuration d’eaux résiduaires urbaines, d’une capacité de 6.430 EH, sur le territoire de la commune d’Awans – Section de Villers l’Evêque. La station d’épuration est de type boues activées à faible charge, avec déshydratation mécanique des boues en excès.
Internal identifier: PPP0IV-1928/6366/62006/03/E001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: procédure ouverte
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45252100 Sewage-treatment plant construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 62006/03/E001_1
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work