634147-2026 - Competition
Italy – Surgical sutures – Fornitura di dispositivi medici da sutura
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di dispositivi medici da sutura
Description: Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi medici da sutura
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141121 Surgical sutures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acido poliglicolico con acido lattico plurifilamento montato per chirurgia laparoscopica
Description: Acido poliglicolico con acido lattico plurifilamento montato per chirurgia laparoscopica
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sutura sintetica non assorbibile monofilamento autobloccante premontata
Description: Sutura sintetica non assorbibile monofilamento autobloccante premontata
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Sutura sintetica non assorbibile , polipropilene, monofilamento, montata
Description: Sutura sintetica non assorbibile , polipropilene, monofilamento, montata
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Sutura colorata sintetica in polipropilene, non assorbibile,monofilamento, montata
Description: Sutura colorata sintetica in polipropilene, non assorbibile,monofilamento, montata
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Sutura colorata sintetica in polipropilene, non assorbibile,monofilamento , montata
Description: Sutura colorata sintetica in polipropilene, non assorbibile,monofilamento , montata
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Sutura sintetica, monofilamento, in politetrafluoroetilene espanso con ago
Description: Sutura sintetica, monofilamento, in politetrafluoroetilene espanso con ago
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Sutura per riparazione o sostituzione delle corde tendinee in politetrafluoroetilene espanso. Misure varie.
Description: Sutura per riparazione o sostituzione delle corde tendinee in politetrafluoroetilene espanso. Misure varie.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Kit per sternotomia composto da 3 fili monofilamento in acciaio montato e 3 fili a doppio filamento in acciaio montato
Description: Kit per sternotomia composto da 3 fili monofilamento in acciaio montato e 3 fili a doppio filamento in acciaio montato
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: SUTURA SINTETICA POLIESTERE NON RIASSORBIBILE INTRECCIATO MONTATO NON RIVESTITO INCOLORE
Description: SUTURA SINTETICA POLIESTERE NON RIASSORBIBILE INTRECCIATO MONTATO NON RIVESTITO INCOLORE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Nastro o laccio vascolare in silicone, radiopaco, confezione sterile monouso misure varie: lunghezza da 45cm circa e spessore da 0,70 a 5,30mm e colori vari
Description: Nastro o laccio vascolare in silicone, radiopaco, confezione sterile monouso misure varie: lunghezza da 45cm circa e spessore da 0,70 a 5,30mm e colori vari
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Nastro in cotone, 4 mm circa, 75 cm circa. Colori vari.
Description: Nastro in cotone, 4 mm circa, 75 cm circa. Colori vari.
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Nastro in silicone bianco radiopaco
Description: Nastro in silicone bianco radiopaco
Internal identifier: 15