2. Procedure
Procedure
Title: Gebäudeunterhaltsreinigung und Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung im MRI in Karlsruhe
Description: Gebäudeunterhaltsreinigung und Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung im MRI in Karlsruhe
Internal identifier: BA046-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1
Description: Auftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Haid-und-Neu-Straße 9, 76131 Karlsruhe mit drei Gebäuden.
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Los 2
Description: Auftragsgegenstand ist die Durchführung der Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung sowie der Innenverglasung, d. h. Innentüren und Innenfenster aus Glas oder mit Glaselementen (siehe § 4 Abs. 1 Nr. 1 des Vertragsentwurfs (Anlage zu den Vergabeunterlagen)) in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Haid-und-Neu Straße 9, 76131 Karlsruhe mit drei Gebäuden.
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services