2. Procedure
Procedure
Title: Es objeto del presente contrato la prestación de un servicio de revisión y actualización del sistema de información del patrimonio cultural vasco, mediante la revisión y, si es necesario, ampliación mediante la creación de nuevas fichas de elementos arquitectónicos susceptibles de ser objeto de protección en el territorio de Álava y en el de Bizkaia.
Description: Es objeto del presente contrato la prestación de un servicio de revisión y actualización del sistema de información del patrimonio cultural vasco, mediante la revisión y, si es necesario, ampliación mediante la creación de nuevas fichas de elementos arquitectónicos susceptibles de ser objeto de protección en el territorio de Álava y en el de Bizkaia.
Internal identifier: K-24/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 73110000 Research services, 71351914 Archaeological services, 92500000 Library, archives, museums and other cultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: K-24/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 73110000 Servicios de investigación, 71351914 Servicios arqueológicos, 92500000 Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0