2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del suministro de licencias de uso de una plataforma de servicios bibliotecarios y de una herramienta de descubrimiento en modalidad de software como servicio (SAAS) para las tres universidades públicas del Sistema Universitario de Galicia y el CISUG
Description: Contratación del suministro de licencias de uso de una plataforma de servicios bibliotecarios y de una herramienta de descubrimiento en modalidad de software como servicio (SAAS) para las tres universidades públicas del Sistema Universitario de Galicia y el CISUG
Internal identifier: CISUG 114/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas
Options:
Description of the options: 2 prórrogas posibles de 12 meses cada una