634616-2026 - Result
Germany – Firefighting equipment – Beladungssatz für drei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beladungssatz für drei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge
Description: Beladungssatz für drei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge nach DIN 14530-27 inklusive Zusatz-Beladungssatz nach örtlichen Anforderungen.
Internal identifier: 2026OL000059
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Feuerwehrtechnische Beladung zur Brandbekämpfung
Description: Feuerwehrtechnische Beladung zur Brandbekämpfung
Lot: LOT-0002
Title: Feuerwehrtechnische Beladung zur technischen Hilfeleistung
Description: Feuerwehrtechnische Beladung zur technischen Hilfeleistung
Lot: LOT-0003
Title: Druckschläuche für die Feuerwehr
Description: Druckschläuche für die Feuerwehr
Lot: LOT-0004
Title: Strahlrohre
Description: Strahlrohre
Lot: LOT-0005
Title: Tragbare Leitern, Zubehör und Sprungretter für die Feuerwehr
Description: Tragbare Leitern, Zubehör und Sprungretter für die Feuerwehr
Lot: LOT-0006
Title: Stromgenerator und elektrische Betriebsmittel und Zubehör
Description: Stromgenerator und elektrische Betriebsmittel und Zubehör
Lot: LOT-0007
Title: Motorkettensägen, Motortrennschleifer und Zubehör
Description: Motorkettensägen, Motortrennschleifer und Zubehör