2. Procedure
Procedure
Title: Stérilisation et identification des chiens et chats sur le territoire de la CASUD
Description: La présente consultation a pour objet des prestations de stérilisation et d'identification des chiens-chiennes et des chats-chattes de propriétaires résidant sur le territoire de la Communauté d'Agglomération du Sud (C.A.SUD).
Internal identifier: A26.019
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le marché est passé en procédure formalisée . Il s’agit d’un marché de Fourniture et Services. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande. Chacun des lots sera conclu avec un seul opérateur économique qui pourra être un groupement momentané d'entreprises solidaire ou conjoint. En cas d'attribution du marché à un groupement, aucune forme n’est imposée.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85210000 Domestic animal nurseries
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1
Description: prestations de stérilisation et d'identification de chiens-chiennes et de chats-chattes de propriétaires résidant sur les communes du Tampon et de l'Entre-Deux
Additional classification (cpv): 85200000 Veterinary services
Options:
Description of the options: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa notification. Pour chacun des lots, les prestations seront exécutées du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027, dans la limite des montants maximums annuels fixés pour chaque lot. Chaque lot pourra être reconduit trois (3) fois par tacite reconduction, pour une période d’un (1) an, correspondant à une année civile. En cas de reconduction, les montants minimums et maximums annuels applicables à chaque lot seront reconduits à l’identique. La durée maximale de l’accord-cadre, reconductions comprises, est ainsi fixée à quatre (4) ans.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2
Description: prestations de stérilisation et d'identification de chiens-chiennes et de chats-chattes de propriétaires résidant sur les communes du Saint-Joseph et de Saint-Philippe
Internal identifier: A26.019.02