634933-2026 - Competition
France – Parts and accessories for vehicles and their engines – Fourniture de pièces détachées pour les équipements dynamiques routiers
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de pièces détachées pour les équipements dynamiques routiers
Description: Les principales caractéristiques du projet sont : -La fourniture et la livraison de pièces détachées neuves, d'origine ou qualité équivalente -La prestation occasionnelle de maintenance et de réparation Les pièces correspondent aux marques constructeurs des équipements dynamiques routiers
Internal identifier: 2026A0524
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Additional classification (cpv): 34913000 Miscellaneous spare parts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de comptage routier de marque SFERIEL possédé par le Département
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire de fournitures
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34913000 Miscellaneous spare parts, 34913000 Miscellaneous spare parts
Options:
Description of the options: Le contrat est conclu pour 1 an à compter de la date de notification du marché, reconductible expressément 3 fois pour 1 an, soit une durée totale de 4 ans
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de comptage routier de marque STERELA possédé par le Département
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de comptage routier de marque WAVETRONIX possédé par le Département
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de panneaux lumineux de marque LACROIX/SWARCO possédé par le Département
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lot n°5 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de panneaux lumineux de marque TTS possédé par le Département
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot n°6 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de surveillance vidéo routière de marque AXIS possédé par le Département
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot n°7 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de surveillance vidéo routière de marque HIKVISION possédé par le Département
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Lot n°8 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de surveillance vidéo routière de marque HANWHA possédé par le Département
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Lot n°9 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de conversion de signaux de marque KYOLIS possédé par le Département
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Lot n°10 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de webcam et station météo routière de marque METEO OMNIUM possédé par le Département
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Lot n°11 - Pièces de rechange et maintenance pour matériel de barrières automatiques de marque AUTOMATIC SYSTEMS possédé par le Département
Internal identifier: 11