2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour les travaux de rénovation des chaufferies GAZ sur le patrimoine de Paris Habitat OPH
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique permettant la passation de marchés spécifiques relatifs aux travaux de rénovation des chaufferies GAZ sur le patrimoine de Paris Habitat - OPH. Conformément à l'article R2121-8 du code de la commande publique, la valeur estimée du SAD est déterminée en prenant en compte la valeur maximale estimée de l'ensemble des marchés spécifiques à passer pendant la durée totale du SAD : - montant maximum estimé annuellement : 2 000 000 euro(s) HT - montant maximum estimé sur la durée totale du SAD (8 ans) : 16 000 000 euro(s) HT. Le système est ouvert pendant toute sa période de validité à tout opérateur économique satisfaisant aux critères de sélection des candidatures. Un avis de de publicité et un dossier de consultation sont donc mis en ligne pour toute la durée du système. Les entreprises souhaitant se porter candidates devront faire parvenir leur candidature par voie électronique : - Soit aux dates et heure limites de réception indiquées en page de garde du règlement de consultation (RC) ; - Soit pendant toute la durée du système d'acquisition dynamique (soit une durée de 8 ans à compter de la date à laquelle le premier opérateur économique est informé de son admission)
Internal identifier: 2024/225
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331110 Boiler installation work
Additional classification (cpv): 45331100 Central-heating installation work, 45333000 Gas-fitting installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1545369
Options:
Description of the options: Dans le cadre des marchés spécifiques, en application de l'article R 2122-7 du code de la commande publique, Paris Habitat-Oph se réserve la possibilité de recourir à des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires