635299-2026 - Competition
France – Construction work for swimming pool – Travaux d’extension de la piscine des Weppes à Herlies
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d’extension de la piscine des Weppes à Herlies
Description: Travaux d’extension de la piscine des Weppes à Herlies. Ces travaux concernent les lots suivants : - lot 1 : Clos couvert - lot 2 : Aménagements intérieurs - lot 3 : Carrelage - Faïence - lot 4 : Bassin extérieur - équipements aquatiques - lot 5 : Espace bien-être (sauna / spa / solarium) - lot 6 : Toboggan - équipements ludiques extérieurs - lot 7 : Traitement d'eau - hydraulique - local technique
Internal identifier: 26SP27
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212212 Construction work for swimming pool
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work, 45211370 Construction works for saunas, 45431100 Floor-tiling work, 45232430 Water-treatment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Clos couvert
Description: Clos couvert
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Lot: LOT-0002
Title: Aménagements intérieurs
Description: Aménagements intérieurs
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Lot: LOT-0003
Title: Carrelage - Faïence
Description: Carrelage - Faïence
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work
Lot: LOT-0004
Title: Bassin extérieur - équipements aquatiques
Description: Bassin extérieur - équipements aquatiques
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Espace bien-être (sauna / spa / solarium)
Description: Espace bien-être (sauna / spa / solarium)
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45211370 Construction works for saunas
Lot: LOT-0006
Title: Toboggan - équipements ludiques extérieurs
Description: Toboggan - équipements ludiques extérieurs
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Traitement d'eau - hydraulique - local technique
Description: Traitement d'eau - hydraulique - local technique
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45232430 Water-treatment work