2. Procedure
Procedure
Title: MARCHÉS GLOBAUX DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION, LA RÉALISATION, LE RENOUVELLEMENT, LA CONDUITE, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE DES INSTALLATIONS ÉNERGÉTIQUES ET TECHNIQUES DU CENTRE HOSPITALIER DE CARCASSONNE ET DU GROUPEMENT DE COMMANDES CHC - GAPM, AINSI QUE LA FOURNITURE DE CHALEUR ET DE FROID AUX ABONNÉS DU GROUPEMENT
Description: La consultation doit conduire à l'attribution de deux marchés globaux de performance distincts : - MGP n°1 - Réseau de chaleur et de froid CHC-GAPM : conception et réalisation des travaux nécessaires à l'amélioration et au renouvellement des installations, exploitation-maintenance, gros entretien-renouvellement et fourniture de chaleur et de froid aux abonnés ; - MGP n°2 - Installations techniques du CHC : conception et réalisation des travaux nécessaires à l'amélioration et au renouvellement des installations techniques, exploitation-maintenance et gros entretien renouvellement des équipements concernés
Internal identifier: 260061
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 09323000 District heating, 45232140 District-heating mains construction work, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1874025
Options:
Description of the options: Pour le marché n°2 : Entretien/nettoyage des cassettes des chambres et locaux tertiaires. Les prestations relatives aux filtres seront précisées dans les documents de consultation