635344-2026 - Competition
Italy – Refuse transport services – SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Description: SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: gara in urgenza ex art. 71 comma 3
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 - SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Description: LOTTO 3 - SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Options:
Description of the options: L'importo complessivo del contratto potrà variare per il 20% in eccesso o in difetto ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.lgs 36/2023. In applicazione del primo comma del predetto art. 120 del Codice, il valore del contratto potrà inoltre essere passibile di variazione fino ad un massimo di un ulteriore 20% in eccesso nel caso di ingresso in CEM Ambiente di nuovi soci.
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 - SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA
Description: LOTTO 4 - SERVIZIO DI RITIRO E TRASPORTO DI RIFIUTI DIFFERENZIATI PROVENIENTI DA PIATTAFORME ECOLOGICHE E CENTRI DI RACCOLTA