635470-2026 - Competition
Spain – Hospital services – Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Lleida, provincia de Lleida, y el municipio de Ferrol, provincia de A Coruña para Mutua Intercomarcal, Mutua colaboradora con la Seguridad Social número 39
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Lleida, provincia de Lleida, y el municipio de Ferrol, provincia de A Coruña para Mutua Intercomarcal, Mutua colaboradora con la Seguridad Social número 39
Description: El objeto del contrato corresponde al servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Lleida, provincia de Lleida, y el municipio de Ferrol, provincia de A Coruña, para Mutua Intercomarcal, Mutua Colaboradora de la Seguridad Social Número 39
Internal identifier: 2026/LIC/0056
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85111000 Hospital services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Lleida
Description: Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Lleida
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Ferrol
Description: Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas e intervenciones quirúrgicas en el municipio de Ferrol
Internal identifier: 2