635606-2026 - Competition
Germany – Floor laying and covering work – 3.036.2 Sportboden
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 3.036.2 Sportboden
Description: VE 3.036.2 / Sportboden CPV-Code: 45432100-5 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten 45212220-4 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen 45212213-2 Sportmarkierungsarbeiten 45432111-8 Verlegen von elastischen Bodenbelägen Leitmassen: Sportboden -Abdichtung Bodenplatte: ca 1200 qm -Sportbodenaufbau mit Wärmedämmung als Schwingboden mit Bodenbelag: ca 1200 qm -Fußbodenheizung: ca 1200 qm
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 3.036.2 Sportboden