Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Place of performance
Country: Germany
Anywhere in the given country
Additional information: Die Orte der Leistungserbringung sind die derzeitigen und zukünftigen Standorte der HZD in Wiesbaden, Hünfeld und Mainz sowie der Standort der Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main. In Einzelfällen kann auch eine Leistungserbringung in anderen Dienststellen des Landes Hessen (z. B. IT-Stelle der Justiz in Bad Vilbel) notwendig sein.
Value