2. Procedure
Procedure
Title: RV Auf- und Umbauten Hauptspielstätten
Description: Die beabsichtigte Vergabe dient dem Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Ausstattung und Betreuung von temporären Event- und Messebauten zur 77. Berlinale 2027 + 78. Berlinale 2028.
Internal identifier: 02926IFB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79950000 Exhibition, fair and congress organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Berlinale Palast
Description: Rahmenvertrag zur Vorhaltung, Anlieferung, Aufbau, Abbau, Abholung und Wartung von temporären Event- und Messebauten zur 77. Berlinale 2027 + 78. Berlinale 2028 sowie optional für 2 Folgejahre für den Berlinale Palast, für das Berlinale Pressezentrum sowie für das Berlinale Servicecenter.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Berlinale Pressezentrum
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Berlinale Servicecenter
Internal identifier: 3