635738-2026 - Competition
Spain – Software package and information systems – Servicios SaaS de Gestión de RRHH, nóminas y portal del empleado y Gestión tributaria y recaudación
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Servicios SaaS de Gestión de RRHH, nóminas y portal del empleado y Gestión tributaria y recaudación
Description: El objeto de este contrato es la Contratación de servicios SaaS para la gestión de nóminas y portal del empleado, gestión tributaria y recaudación (voluntaria y ejecutiva), así como la migración, parametrización, puesta en marcha y formación de las diferentes soluciones y su mantenimiento y apoyo.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1
Description: Servicio SaaS de gestión de RRHH, nóminas y portal del empleado. Entidades: Ayuntamiento de la Seu d'Urgell, Habitatge i Urbanisme La Seu S.L.U.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2
Description: Servicio SaaS de gestión tributaria y recaudación (voluntaria y ejecutiva). Entidades: Ayuntamiento de la Seu d'Urgell, Mancomunitat d’Escombraries de l’Urgellet.