635865-2026 - Competition
France – Repair, maintenance and associated services related to personal computers, office equipment, telecommunications and audio-visual equipment – Traitement de l'obsolescence du système MAV L2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Traitement de l'obsolescence du système MAV L2
Description: La présente consultation a pour objet le traitement de l'obsolescence du système MAV L2 - Moyens Audio Visuels (Sonorisation, Vidéosurveillance, Téléphonie, Interphonie et IHM générique) de la ligne 2 du métro de la métropole Lilloise afin de maintenir un niveau acceptable de fiabilité, disponibilité, maintenabilité et pérennité sur ce système qui a un impact direct sur l'exploitation du métro. L'objectif de cette opération est d'éviter des incidents et arrêts d'exploitation dus à une défaillance de ce système.
Internal identifier: IC_SEC-05
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ce marché est un marché privé non soumis aux dispositions du code de la commande publique. S'agissant d'une procédure restreinte, la consultation se déroulera en 2 phases successives : - Une phase candidature : les entreprises déposent leur candidature au plus tard à la date limite indiquée en page de garde du présent règlement. Après analyse des candidatures, KEOLIS LILLE ILÉVIA désigne les candidats sélectionnés. KEOLIS LILLE ILÉVIA limite le nombre de candidats qui seront admis à remettre une offre à 4 maximums sur la base des critères indiqués aux article 7 et 10 du présent règlement de la consultation. - Une phase offre : les candidats sélectionnés seront invités par KEOLIS LILLE ILÉVIA à déposer leur offre. Les modalités de déroulement de cette phase sont déterminées dans le règlement de la consultation relatif aux offres.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50300000 Repair, maintenance and associated services related to personal computers, office equipment, telecommunications and audio-visual equipment
Additional classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment, 32573000 Communications control system
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement de l'obsolescence du système MAV L2 - Moyens Audio Visuels (Sonorisation, Vidéosurveillance, Téléphonie, Interphonie et IHM générique).
Additional classification (cpv): 32573000 Communications control system, 48820000 Servers