635909-2026 - Competition
Germany – Computer-related services – Rahmenvertrag zur Erbringung videogestützer Dolmetscherleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag zur Erbringung videogestützer Dolmetscherleistungen
Description: Rahmenvertrag zur Erbringung von videogestützten Dolmetscherleistungen für die Justizvollzugseinrichtungen des Freistaates Sachsen
Internal identifier: JVA_CHEMNITZ-2026-0040
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Für den Auftraggeber besteht die Option, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmalig um weitere Jahre zu verlängern.