635969-2026 - Competition
Germany – Industrial gases – Rahmenvertrag über die Belieferung mit Technischen Gasen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Belieferung mit Technischen Gasen
Description: Rahmenvertrag zur Belieferung mit Technischen Gasen (Laufzeit: 4 Jahre)
Internal identifier: V/E722/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24110000 Industrial gases
Additional classification (cpv): 24111000 Hydrogen, argon, rare gases, nitrogen and oxygen
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Flüssigstickstoff im Tank
Description: Lieferung von Flüssigstickstoff für den Betrieb in analytischen Laboren. Stickstoff in flüssiger Form, Reinheit 99.999 %. Der geschätzte Jahresbedarf wurde auf Basis historischer Verbräuche der vergangenen Jahre ermittelt und stellt keine Abnahmeverpflichtung dar. Für die Versorgung von Flüssigstickstoff ist der Versorgungstank vom Lieferanten zu stellen.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung von Technischen Gasen und Sondergasen für Labore in Einzelflaschen und Kannen
Description: Lieferung von Flaschengasen für den Betrieb in analytischen Laboren.
Internal identifier: 2