636196-2026 - Competition
Portugal – Buildings of particular historical or architectural interest – Remodelação do Teatro Cine do Barreiro
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
TitleRemodelação do Teatro Cine do Barreiro
DescriptionTrabalhos preparatórios; Demolições; Fundações e estruturas; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; instalações e equipamentos informáticos; Sistemas de segurança integrada; Sistemas de gestão centralizada; Instalação de equipamentos e sistema de transporte Pessoas e Cargas; Instalação de Equipamento energia solar fotovoltaica; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Instalação de equipamentos de segurança contra incêndios em edifícios; Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e Ar-Condicionado (AVAC); Tecnologias de cena e multimédia
Internal identifierEM-09/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedure“Remodelação do Teatro Cine do Barreiro” Trabalhos preparatórios; Demolições; Fundações e estruturas; Alvenarias, serralharias, carpintarias, rebocos, revestimentos, pinturas e equipamentos; Coberturas, impermeabilizações e isolamentos; Instalações elétricas e de telecomunicações; instalações e equipamentos informáticos; Sistemas de segurança integrada; Sistemas de gestão centralizada; Instalação de equipamentos e sistema de transporte Pessoas e Cargas; Instalação de Equipamento energia solar fotovoltaica; Rede de abastecimento de água; Rede de drenagem de águas residuais domésticas e de águas pluviais; Instalação de equipamentos de segurança contra incêndios em edifícios; Instalações mecânicas de Aquecimento, Ventilação e Ar-Condicionado (AVAC); Tecnologias de cena e multimédia
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Lot
LotLOT-0000